• Главная
  • В Бишкеке задержан капитан милиции
18:21, 25 февраля 2022 г.

В Бишкеке задержан капитан милиции

В Бишкеке задержан капитан милиции

ГКНБ совместно со Службой внутренних расследований МВД КР с поличным задержан старший следователь Следственной службы УВД Ленинского района ГУВД г.Бишкек, капитан милиции Ж.С.Т., который вымогал денежные средства у иностранного инвестора.

Как сообщает ГКНБ, следователь Ж.С.Т. вымогал денежные средства в размере 3 тыс. долларов США у потерпевшего гражданина Турции Д.Ш., который обратился в МВД КР с письменным заявлением по факту неправомерного завладения его имуществом на сумму в 380 тыс. долларов США. 

Так, в рамках уголовного дела по ст.343 ч.1 (Вымогательство взятки) УК КР следователь СС УВД Ленинского района Ж.С.Т. задержан с поличным при получении денежных средств у иностранного инвестора в размере 250 тыс. сомов за положительный исход рассмотрения поступившего заявления.

Задержанный в порядке ст.96 и 97 УПК КР водворен в ИВС СИЗО ГКНБ для дальнейшего проведения следственно-оперативных мероприятий.

ГКНБ КР просит предпринимателей и инвесторов, в случае имеющихся фактов вымогательства денежных средств со стороны работников государственных, муниципальных, правоохранительных органов, а также членов организованных преступных группировок, обращаться в дежурную часть ГКНБ КР по следующим номерам тел: 0 (312) 66-04-75; 62-65-04.  

Читайте также: В Бишкеке женщина подозревается в грабеже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ГКНБ #взятка

Комментарии

Объявления
live comments feed...