• Главная
  • Прокуратура возбудила дело против сотрудников "Бишкекглавархитектуры"
11:13, 1 апреля 2022 г.

Прокуратура возбудила дело против сотрудников "Бишкекглавархитектуры"

Прокуратура возбудила дело против сотрудников "Бишкекглавархитектуры"

Прокуратура Первомайского района Бишкека возбудила уголовное дело против должностных лиц ГУ "Бишкекглавархитектура", сообщил зампрокурора района Аман Абыкенов.

Прокуратура провела проверку деятельности ГУ "Бишкекглавархитектура" по исполнению требований земельного и градостроительного законодательства.

"Установлено, что должностные лица "Бишкекглавархитектуры", Департамента государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственного архитектурно-строительного контроля по Бишкеку в целях извлечения выгоды либо преимуществ для себя и застройщика незаконно согласовали проект 10-этажного офисного здания с техническим этажом и помещениями торгово-сервисного обслуживания на собственной и муниципальной территории, а также выдали заключение госэкспертизы", — рассказал зампрокурора.

Он отметил, что нарушены требования об обеспечении пожарной безопасности и правила планировки и застройки. По результатам проверки прокуратура района возбудила уголовное дело по статье 337 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса фКР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бишкекглавархитектура #Бишкек #коррупция #прокуратура

Комментарии

Объявления
live comments feed...