• Главная
  • В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве
13:46, 2 апреля 2022 г.

В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве

В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска УВД Первомайского района Бишкека задержали подозреваемого в совершении мошенничества.

В милицию 19 марта с письменным заявлением обратился гражданин Ж.К., он просил принять меры в отношении малознакомого парня по имени «Ш», который 20 ноября 2021 года, находясь на пересечении улиц Льва Толстого и Игембердиева, войдя в доверия, под предлогом перепродажи взял авто заявителя марки «Субару Оутбек», 2011 года выпуска.

«Ш», оценив стоимость машины в 15 тыс. 100 долларов США и не выполнив своих обязательств, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЖУИ УВД Первомайского района и возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) УК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Первомайского района провели ряд комплексных оперативно-розыскных мероприятий.

При проведении ОРМ по подозрению в совершении данного преступления был задержан О.Ш., 1992 года рождения, и доставлен в следственную службу УВД, где в порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

«Внимание! Граждане пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющей какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам 0(550) 10-28-01 или 102», - обращается УВД Первомайского района. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенник #Бишкек #ГУВД #мошенничество

Комментарии

Объявления
live comments feed...