• Главная
  • В Бишкеке задержали изготовителей фальшивых документов и дипломов
17:27, 15 апреля 2022 г.

В Бишкеке задержали изготовителей фальшивых документов и дипломов

В Бишкеке задержали изготовителей фальшивых документов и дипломов

Задержаны подозреваемые в подделке документов и в создании организованной группы, сообщили 15 апреля в пресс-службе ГУВД Бишкека.

В марте оперативникам столичной милиции поступила информация о том, что двое бишкекчан открыли офис в здании по ул.Киевская и занимаются тем, что изготавливают поддельные дипломы об окончании средних и высших учебных заведений.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП по ст.379 («Подделка документов») УК КР.

Чтобы расследовать уголовное дело, была создана следственная группа из числа опытных сотрудников милиции и прокуратуры. Они установили личности подозреваемых, одна из который уже ранее привлекалась к уголовной ответственности.

В их офисе провели обыск, где нашли 47 поддельных дипломов о среднем спецобразовании, 39 печатей различных государственных ведомств и частных организаций таких, как ГУИТ МВД, Минюст, нотариальные конторы, средних и высших учебных заведений и банков. Также обнаружены сертификаты, цветной принтер, компьютеры, ноутбук и мобильные телефоны.

В дальнейшем было возбуждено еще одно уголовное дело по ст.261 («Создание организованной группы или участие в ней») УК КР.

В итоге М.Г., 1961 года рождения, и Ж.З., 1991 года рождения, были задержаны и водворены в ИВС. Но, как отметили в милиции, несмотря на тяжесть преступления, Свердловский районный суд отпустил их под домашний арест.

Правоохранительные органы просят всех, кто владеет какой-либо информацией о задержанных, сообщить по следующим номерам — Дежурная часть 0 (312) 43-71-68 или 102.

Смотрите также: В Бишкеке милиция задержала подозреваемого в грабеже

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #фальшивка #дипломы

Комментарии

Объявления
live comments feed...