• Главная
  • В Бишкеке выявили 30 аптек, продающих лекарства без разрешения
10:05, 19 апреля 2022 г.

В Бишкеке выявили 30 аптек, продающих лекарства без разрешения

В Бишкеке выявили 30 аптек, продающих лекарства без разрешения

В Бишкеке выявили 30 аптечных учреждений, продающих лекарственные средства без разрешительных документов, сообщает пресс-служба Минздрава.

По ее данным, в целях недопущения незаконной реализации лекарств с 4 апреля по 10 мая 2022 года проводятся лицензионно-контрольные мероприятия в отношении аптек, аптечных пунктов, аптечных киосков на предмет соблюдения ими лицензионных требований на территории КР.

В результате проводимых мероприятий по Бишкеку было выявлено 30 аптечных учреждений, осуществляющих реализацию лекарственных средств без разрешительных документов в нарушение Закона КР № 195 от 19 октября 2013 года «О лицензионно-разрешительной системе в КР».

«В отношении выявленных юридических и физических лиц, осуществляющих фармацевтическую деятельность с нарушениями требований правил обращения лекарственных средств, и лицензирования принимаются меры в рамках действующего законодательства. Аналогичные проверки идут и в других регионах республики, по итогам которых будет дана дополнительная информация», — говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #аптека #проверка #лекарства

Комментарии

Объявления
live comments feed...