• Главная
  • РКФР поддержал бизнес-миссию рязанских предприятий в Бишкеке
18:01, 25 апреля 2022 г.

РКФР поддержал бизнес-миссию рязанских предприятий в Бишкеке

РКФР поддержал бизнес-миссию рязанских предприятий в Бишкеке

В Бишкеке 24-26 апреля проходит международная бизнес-миссия предприятий Рязанской области России, сообщает пресс-служба Кыргызско-Российского фонда развития. 

Председатель правления РКФР Артем Новиков отметил, что Фонд призван реализовать три ключевые задачи: развитие и модернизация экономики КР, адаптация КР к условиям ЕАЭС, укрепление кыргызско-российских двусторонних отношений. 

«В этой связи стараемся выступать проводниками российского капитала и бизнеса в КР, структурировать и реализовывать проекты. Данная бизнес-миссия – часть этой работы» - сказал он.

«Мы приветствуем участников бизнес-миссии и готовы помочь им в установлении контактов с предпринимателями и кабинетом министров КР», - подчеркнул Артем Новиков.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что в настоящее время их регион поставляет в КР большое количество товаров, а некоторую продукцию импортирует.

«Нам интересно торгово-экономическое сотрудничество с Кыргызстаном. Привлекает возможность организации совместных предприятий – как на территории КР, так и на территории РФ. Есть много точек соприкосновения в сельхозпроизводстве. Перспективно и сотрудничество в сфере логистики. Логистические цепочки сейчас необходимо перестраивать и, соответственно, продукцию рязанских предприятий поставлять в КР.», - сказал Николай Любимов.

«У нас с Кыргызстаном много направлений для развития и укрепления сотрудничества. Думаю, участники бизнес-миссии найдут себе партнеров», - отметил он.

В рамках визита участники бизнес-миссии проведут встречи в Министерстве экономики и коммерции КР, мэрии Бишкека, посетят СЭЗ «Бишкек».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Рязань #Бишкек #бизнес #СЭЗ Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...