• Главная
  • «Социал-Демократы»: Территория гаражей в 11 мкр Бишкека перешла Управделами президента
11:20, 5 мая 2022 г.

«Социал-Демократы»: Территория гаражей в 11 мкр Бишкека перешла Управделами президента

«Социал-Демократы»: Территория гаражей в 11 мкр Бишкека перешла Управделами президента

Лидер фракции «Социал-Демократы» Бишкекского городского кенеша Кадырбек Атамбаев сообщил СМИ о том, депутаты данной фракции выяснили то, что участок в 11 микрорайоне Бишкека, где до 28 марта 2022 года располагался гаражный кооператив, за месяц до сноса гаражей, а именно 3 марта, был передан Управлению делами президента Кыргызской Республики на бессрочное пользование.

«Мэрия сознательно обманывает граждан, что гаражи сносят с целью замены на многоуровневые парковки. Это мы также выяснили на заседании нашей фракции. Передача земель от муниципалитета к Управлению делами президента и объясняет, почему вся силовая операция с штурмом и рейдерским захватом гаражного кооператива в 11 микрорайоне была осуществлена настолько быстро.

К сожалению, не понятно и поведение самого акима Октябрьского района – он не только не защитил жителей, но и сыграл своеобразную роль «громоотвода» – именно в тот самый момент, когда сносили гаражи, аким Октябрьского района заверял владельцев гаражей, что гаражи сносить не будут. Это даже попало в официальные протоколы» - заявил депутат БГК К.Атамбаев.

Во фракции «Социал-Демократы» заявили, что ещё более нелепым выглядит теперь и обещание мэрии построить там многоуровневую парковку, ведь теперь эта территория городу не принадлежит.

«Как мэрия собирается исполнить своё обещание, если земля теперь закреплена за Управделами Президента? Да и сама территория гаражей для строительства непригодна – там наблюдается 40%-ный наклон, который сейчас всеми силами пытаются заретушировать, что может закончится ещё более трагично» - говорит лидер фракции.

После майских праздников «Социал-Демократы» намерены провести специальное заседание фракции, на котором обсудят данную проблему с представителями Управления делами Президента, мэрии города Бишкек и владельцами гаражей.

Письмо от Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства о том, что земля гаражного кооператива была передана Управделами Президента:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гаражи #11 мкр #Бишкек #Управделами президента

Комментарии

Объявления
live comments feed...