• Главная
  • В Бишкеке проходят рейды по проверке бассейнов и водоёмов
13:38, 20 июня 2022 г.

В Бишкеке проходят рейды по проверке бассейнов и водоёмов

В Бишкеке проходят рейды по проверке бассейнов и водоёмов

В разгар купального сезона акимиаты столицы проводят рейды в бассейнах и водоёмах.

Первомайский акимиат совместно с представителями УВД и МЧС района, ЦГСЭН города Бишкек,  провели профилактические мероприятия разъяснительного характера с администрацией и работниками спортивно-развлекательных заведений, бассейнов.

По результатам инспекции установлено, что на момент осмотра открытого бассейна «Асема» во дворе дома №86 по улице Патриса-Лумумбы находились несовершеннолетние дети без присмотра взрослых, также отсутствовали  спасатели.

На месте составлен акт о несоответствии бассейна нормам Постановления правительства КР №466 от 13.08.2011 года «Об утверждении Правил охраны людей на водных объектах КР». Материалы проверки направлены в УВД Первомайского района для принятия мер в соответствии с действующим законодательством КР.

В Свердловском районе перед окончанием учебного года во всех школах района проведены классные часы с учащимися о соблюдении мер безопасности при купании. Также проведены беседы с родителями о соблюдении безопасности в зонах отдыха и водоёмах. Проводится работа по установке баннеров и табличек, предупреждающих население о необходимости соблюдения мер безопасности при посещении мест отдыха. Со стороны ЧС Свердловского района розданы и вывешены таблички о запрете купания в опасных местах, каналах, реке и на берегу водоемов.

Мэрия столицы  напоминает, что водные объекты – это место повышенной опасности.  Во избежание травм и несчастных случаев, соблюдайте правила пребывания в бассейнах и водоемах. Будьте предельно внимательны!

Отметим, что на территории Первомайского района 9 водных объектов, из них 5 бассейнов открытого и 2 закрытого типа, два открытых водоема «Блошка» и «Сорока».

В Свердловском районе расположено 4 частных бассейна: «Сансити», «Карвен клуб», «Роял спорт», «РУОР Aquastars», а также бассейн для учащихся Национальной компьютерной школы-гимназии №5 им. А. Молдокунова; Муниципальных бассейнов не имеется.

Также имеются озёра «Комсомольское» и «Пионерское», большой Чуйский канал (БЧК), река Аламедин.

Смотрите также: В Бишкеке усиливают автополив зеленых насаждений

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #рейды #бассейны

Комментарии

Объявления
live comments feed...