• Главная
  • БГК продлил мораторий на выделение земель под строительство в Бишкеке (Список)
17:21, 29 июня 2022 г.

БГК продлил мораторий на выделение земель под строительство в Бишкеке (Список)

БГК продлил мораторий на выделение земель под строительство в Бишкеке (Список)

Предлагаем продлить мораторий на выделение земель под строительство в Бишкеке до 2 апреля 2023 года, сообщил 29 июня вице-мэр Нурлан Шаршеналиев на сессии Бишкекского городского кенеша.

По итогам голосования депутаты поддержали продление моратория.

«За» проголосовало 38 человек, «против» нет, воздержались – 2 депутата.

Мораторий на предоставление прав аренды на земельные участки под объекты различного назначения был объявлен 2 декабря 2009 года. В апреле 2019 года его продлевали на три года.

Список улиц, подпадающих под мораторий:

проспект Манаса, проспект Ч.Айтматова, проспект Чуй, Шабдан Баатыра, Дэн Сяопина от Фучика до Садыгалиева, Павлова, проспект Жибек Жолу, Байтик Баатыра, Ю.Абдрахманова, М.Горького, Л.Толстого от Ибраимова до Садыгалиева, Медерова от проспекта Ч.Айтматова до 7 Апреля, Ахунбаева от 7 Апреля до Садырбаева, Б.Юнусалиева, 7 Апреля, Курманжан Датка, бульвар Молодой Гвардии, С.Ибраимова, Аалы Токомбаева, проспект Абсамата Масалиева, С.Каралаева от Нуркамал Жетикашкаевой до Ахунбаева, Сухэ-Батора, Киевская, Логвиненко от Кулатова до проспекта Жибек Жолу, Панфилова от Ахунбаева до проспекта Жибек Жолу, Орозбекова от Туголбай Ата до проспекта Жибек Жолу, Тоголок Молдо от Московской до проспекта Жибек Жолу, Токтогула, Московская, Ж.Боконбаева, бульвар Эркиндик от Туголбай Ата до проспекта Жибек Жолу, Тыналиева, Жукеева-Пудовкина, Б.Бейшеналиева, Шопокова, А.Усенбаева от Туголбай Ата до Жибек Жолу, И.Раззакова от Туголбай Ата до Жибек Жолу, Н.Исанова от железной дороги до Жибек Жолу, К.Тыныстанова, К.Акиева, Т.Уметалиева, Д.Садырбаева, Чортекова от Жайыл Баатыра до Гагарина, Алыкулова от проспекта Дэн Сяопина до железной дороги, Ауэзова от проспекта Шабдан Баатыра до Токмакской, Суеркулова, Суюмбаева от Московской до Фрунзе, Фрунзе от реки Аламедин до бульвара Молодой Гвардии, Нуркамал Жетикашкаева, Айтиева, Куттубаева, Фучика, Токтоналиева.

На территориях с обеих сторон улиц, проходящих вдоль торгово-рыночных комплексов и рынков:

«Дордой» (объездная дорога от Элебесова до Ибраимова, Ибраимова от объездной до Эмгекчил, Эмгекчил-1 от Ибраимова до Дордой-Ибраимова, Дордой-Ибраимова 1-я от Эмгекчил до Дордой-6, Дордой-6 от Дордой-Ибраимова 1-я до Ибраимова, Ибраимова от Дордой-6 до Аул, Аул от Ибраимова до Элебесова, Элебесова от Аул до Курманалиева, Элебесова от Курманалиева до объездной дороги).
Рынок «Аламедин» (Курманжан Датка от Мусы Джалиля до Жибек Жолу, Жибек Жолу от Курманжан Датка до Буденного, Буденного от проспекта Жибек Жолу до Мусы Джалиля, Муса Джалиля от Буденного до Курманжан Датки).
Рынок «Кудайберген» (Профсоюзная от Садыгалиева до Патриса Лумумбы, Патриса Лумумбы от Профсоюзной до Волковой, Волкова от Патриса Лумумбы до Садыгалиева, Садыгалиева от Волковой до Профсоюзной).
Орто-Сайский рынок (Юнусалиева от Суеркулова до Безымянной, Безымянная от Юнусалиева до Жукеева-Пудовкина, Жукеева-Пудовкина от Безымянной до Суеркулова, Суеркулова от Жукеева-Пудовкина до улицы Юнусалиева).
Ошский рынок (Бейшеналиева от проспекта Чуй до Токтогула, Токтогула от Бейшеналиевой до Кулиева, Кулиева от Токтогула до Павлова, Павлова от Кулиева до Киевской, Киевская от Кулиева до Павлова, Павлова от Киевской до проспекта Чуй).

Ранее, 31 мая 2022 года, БГК отправил на доработку проект моратория на выделение земель под строительство в Бишкеке.

Смотрите также: В Бишкеке планируют запустить пилотный проект по велошерингу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #БГК #мораторий #земли

Комментарии

Объявления
live comments feed...