• Главная
  • В Бишкеке для проезда автотранспорта открыли сразу 4 улицы
12:47, 3 августа 2022 г.

В Бишкеке для проезда автотранспорта открыли сразу 4 улицы

В Бишкеке для проезда автотранспорта открыли сразу 4 улицы

С участием Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии города Бишкек, главы Первомайского района Максатбека Сазыкулова, акима Ленинского района Русланбека Тагаева и представителей посольства Китайской Народной Республики в КР состоялось торжественное открытие улиц города Бишкек.

В рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет гранта КНР реконструированы следующие улицы: Тимура Фрунзе,  Ашар,  Интергельпо и Манаса.

Проекты реконструкции дорог разработаны на основании архитектурно-планировочных условий, выданных государственным учреждением «Бишкекглавархитектура», прошли экологическую и государственную экспертизы.

Протяженность дороги по улице Тимура Фрунзе от улицы Ахунбаева до улицы Гагарина составляет 846 метров, ширина проезжей части 8 метров. С обеих сторон проезжей части уложили тротуары шириной 2,25 метра и соорудили ирригацию.

По улице Ашар от улицы Омур до улицы Лущихина дорожные работы велись на участке протяженностью 2,229 км. Здесь была проведена полная реконструкция с расширением проезжей части до 9 метров, обустройством тротуаров и ирригационной системы, а также с нанесением дорожной разметки и установкой дорожных знаков.

Также по улице Интергельпо от улицы Кенсуйской до проспекта Дэн Сяопина велись дорожные работы на участке протяженностью 594 метров. Ширина проезжей части составляет 9 метров, дорога 2-х полосная. С обеих сторон проезжей части дороги предусмотрены тротуары и ирригация.

Улица Манаса реконструирована от улицы Ташкентской до улицы Баялинова, протяженность 856 метров, ширина проезжей части 8 метров. Дорога также 2-х полосная, с тротуарами по 1,5 метра и ирригацией.

Мэрия города Бишкек благодарит посольство Китайской Народной Республики и Китайскую корпорацию China Road & Bridge Corporation. 

Смотрите также: В Бишкеке проверили готовность котельной на участке №6

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #дороги #открытие

Комментарии

Объявления
live comments feed...