• Главная
  • В Октябрьском районе Бишкека обсудили упорядочение семейных торжеств и поминальных обрядов
14:54, 3 августа 2022 г.

В Октябрьском районе Бишкека обсудили упорядочение семейных торжеств и поминальных обрядов

В Октябрьском районе Бишкека обсудили упорядочение семейных торжеств и поминальных обрядов

Руководитель аппарата Октябрьского акимиата Максат Узюров провел совещание с начальниками МТУ, представителями Духовного управления мусульман Кыргызстана и имамами мечетей, расположенных на территории района.

Во время собрания обсудили ход исполнения Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике», также представители ДУМК рассказали о присутствующем запрете по забою скота на торжественных мероприятиях.

По итогам совещания начальникам МТУ совместно с имамами мечетей района  поручено провести на местах информационно - разъяснительную работу с населением.

Кроме того, имамы мечетей района выразили готовность взаимодействия по информационно - разъяснительной работе с населением на пятничных молитвах.

На территории Октябрьского района функционируют 8 мечетей, 20 намазкана, 3 церквей, молельные дома. В настоящее время всем религиозным учреждениям доведен до сведения Указ Президента Кыргызской Республики «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике».

Смотрите также: Более 4 тысячам семей Бишкека выплатят компенсацию за уголь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #обряды

Комментарии

Объявления
live comments feed...