• Главная
  • В школьную программу Бишкека хотят внедрить бадминтон
15:15, 3 августа 2022 г.

В школьную программу Бишкека хотят внедрить бадминтон

 В школьную программу Бишкека хотят внедрить бадминтон

Директор Департамента спорта, культуры, туризма и по работе с молодежью мэрии города Бишкек Мирлан Парханов встретился с директором по развитию бадминтона от Азиатской и Всемирной Федерации бадминтона мистером Сем Сембензеном, который внедряет программу Shuttle Time по Азии. Программа основано на обучении тренеров по бадминтону.

На сегодняшний день Shuttle Time внедряется более чем в 140 странах.

На встрече стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества на долгосрочной основе.

Мирлан Парханов отметил, что в настоящее время ведется активная работа по популяризации данного вида спорта в городе. По городу функционируют более 5 залов для игры, один из которых вмещает 12 кортов.

17 июля 2022 года департаментом совместно с федерацией проведен Чемпионат и Первенство города, где была сформирована сборная столицы. При поддержке департамента в Центральноазиатском чемпионате примут участие 4 юниора, а также более 30 тренеров отправлены на программу Shuttle Time.

Секции по бадминтону включены во многие школы города, однако сейчас прорабатывается вопрос о внедрении бадминтона в школьную программу совместно с Министерством образования и науки КР.  

Бадминтон – это вид спорта, в котором двое или четверо игроков, разбившись на пары, перекидывают через сетку волан при помощи ракеток. Во время игры в бадминтон, задействованы почти все мышцы в организме, поэтому этот вид спорта очень утомителен. Увлечение бадминтоном может оказать положительное влияние на работу легких, укрепляет мышцы и плотность костей, тренирует рефлексы и внимание. Детей можно учить игре в бадминтон уже с трех лет. Такие занятия развивают ловкость, координацию движений, точность и быстроту реакции. Игра не только очень полезна для физического развития и координации, а также являются прекрасной, веселой и увлекательной подвижной игрой для ребенка.

Смотрите также: В Бишкеке могут пересмотреть условия аренды муниципальных помещений и земель

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #бадминтон #школьная #программа

Комментарии

Объявления
live comments feed...