• Главная
  • Планерка в мэрии Бишкека: на повестке дня строительство 16 объектов
16:38, 3 августа 2022 г.

Планерка в мэрии Бишкека: на повестке дня строительство 16 объектов

Планерка в мэрии Бишкека: на повестке дня строительство 16 объектов

В муниципалитете состоялось очередное плановое совещание мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова с вице-мэрами, главами районов и руководителями городских, районных служб и хозяйствующих субъектов.

В ходе совещания обсудили вопрос строительства 15 школ и одного детского сада в столице.

Градоначальник отметил, что важно выполнять работу своевременно и качественно. Главам районов поручено на постоянной основе вести контроль за ходом строительства вышеуказанных объектов.

Первому вице-мэру по вопросам экономики и финансов Мирланбеку Байгончокову  поручено в тесном взаимодействии с Министерством финансов КР обеспечить своевременное финансирование строительства объектов.

Вице-мэру по ЖКХ Олегу Попикову взять на контроль своевременное завершение работ коммунальных служб города Бишкек, связанных со строительством общеобразовательных организаций.

Вице-мэру по социальным вопросам Виктории Мозгачевой совместно с начальником Управления образования мэрии города Бишкек обеспечить своевременное укомплектование кадрами новых общеобразовательных организаций, а также взять на контроль обеспечение соответствующего оборудования.

Начальникам Управления капитального строительства мэрии города Бишкек и Общественно-государственного управления капитального строительства столичной мэрии поручено:

- в срок до 15 сентября 2022 года в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, завершить строительство и обеспечить ввод в эксплуатацию общеобразовательных организаций на территории города Бишкек;

- в  целях своевременного завершения строительства обшеобразовательных организаций обеспечить 2-х, 3-х сменную работу подрядчиков на объектах строительства.

МП «Бишкекзеленхоз» поручено провести работы по благоустройству и озеленению территории строящихся общеобразовательных учреждений в установленном порядке.

МП «Бишкексвет» провести работы по уличному освещению территории общеобразовательных организаций  с использованием новых методов.

МП «Бишкекасфальтсервис»  в  установленном порядке рассмотреть вопрос ремонта дорог и тротуаров, ведущих к новым объектам.

Всем руководителям  структурных подразделений , районных служб и хозяйствующих субъектов оказать содействие Управлению капитального строительства и Общественно-государственному управлению капитального строительства в решении проблем, связанных со строительством общеобразовательных учреждений.

Кроме того, мэр столицы рекомендовал рассмотреть дизайн – проект фасадов строящихся школ и внести предложения.

Смотрите также: В Бишкеке появился новый мурал с изображением юного манасчы и девушки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #планерка

Комментарии

Объявления
live comments feed...