• Главная
  • Агентство развития города Бишкек реализует новые проекты
14:47, 4 августа 2022 г.

Агентство развития города Бишкек реализует новые проекты

Агентство развития города Бишкек реализует новые проекты

Накануне Агентство развития города Бишкек и привлечения инвестиций столичной мэрии и компания Центр зелёного финансирования (GFC Bishkek) подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны пришли к соглашению о содействии по развитию зеленого финансирования в городе Бишкек, путем привлечения вышеуказанной компании к разработке,  проведения соответствующих бизнес-консультаций, услуг и достижения эффективных результатов,  в рамках реализации проектов Программы развития города Бишкек «Бишкек - 2026. Благоустроенная и зеленая столица», взаимодействия с международными финансовыми организациями и фондами, обмена передовым опытом и знаниями в области инвестиций в зеленое финансирование.

Зеленый  проект должен соответствовать одному из трех направлений — предотвращение изменения климата (снижение углеродных выбросов), сохранение природных ресурсов и биоразнообразия, снижение уровня загрязнения в городе Бишкек.

Зеленое  финансирование представляет денежную помощь и поддержку в экономической деятельности, включая выпуск муниципальных зеленых облигаций, которая будет направлена на работу по улучшению природы, экологии, окружающей среды. Также важным моментом является создание эффективных условий для более мягких последствий и изменений, которые происходят в климате.

Смотрите также: Планерка в мэрии Бишкека: на повестке дня строительство 16 объектов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #Агентство развития

Комментарии

Объявления
live comments feed...