• Главная
  • Поликлиники Бишкека стали лучшими в республике
11:39, 12 августа 2022 г.

Поликлиники Бишкека стали лучшими в республике

Поликлиники Бишкека стали лучшими в республике

Накануне в здании Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации (РЦУЗиМК ) состоялась церемония награждения победителей конкурса «Здоровый коллектив».

В мероприятии приняли участие временный исполняющий обязанности министра здравоохранения Жаркынбек Касымбеков, директор РЦУЗиМК Нурила Алтымышева, представители Всемирной организации здравоохранения в КР, Департамента физической культуры и спорта при Министерстве культуры, спорта и молодежной политики  КР и сами конкурсанты.

В конкурсную комиссию вошли представители Министерства здравоохранения, ВОЗ в КР, РЦУЗиМК, Департамента физической культуры и спорта при МКСиИП КР и Городского управления здравоохранения.

По итогам конкурса были награждены:

1 место - ЦСМ№5 (Беговая дорожка)

2 место - ЦСМ№2(Велотренажер)

3 место - ЦСМ№1 (Теннисный стол)

Также получили призы в номинациях:

«Самый дружный здоровый коллектив» - Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации им. С.Б.Даниярова (Спортивный турник 3 в 1)

«Самый креативный здоровый коллектив» - ЦСМ №4 (Комплект спортивных мячей)

«Приз зрительских симпатий» - ЦСМ№8 (Комплект спортивных мячей)

«Стремление» - ЦСМ№3 (Комплект спортивных мячей).

Всем остальным участникам были вручены почетные грамоты за участие в конкурсе «Здоровый коллектив».

Отметим, что Республиканским центром укрепления здоровья и массовой коммуникации Министерства здравоохранения КР был проведен конкурс «Здоровый коллектив», направленный на укрепление здоровья сотрудников на рабочих местах. В нем приняли участие 17 организаций здравоохранения города Бишкек, до финала дошли 12. Конкурс проходил в социальных сетях (Facebook, Instagram) с 5 июня по 31 июля 2022 года  под хештегом #Здоровыйколлектив.

Целью конкурса была популяризация физической активности и борьба с сидячим образом жизни. Организации здравоохранения должны на собственном примере показать общественности важность ведения здорового образа жизни.

Смотрите также: В Бишкеке проходит выставка копий мировых шедевров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #доктора #поликлиники

Комментарии

Объявления
live comments feed...