• Главная
  • На улицах Бишкека могут появиться унифицированные торговые павильоны
17:45, 16 августа 2022 г.

На улицах Бишкека могут появиться унифицированные торговые павильоны

На улицах Бишкека могут появиться унифицированные торговые павильоны

Мэрия Бишкека сообщила, что на центральных улицах планируется установка унифицированных торговых павильонов, которые гармонично впишутся в архитектуру города. Эти павильоны заменят незаконные установленные торговые киоски.

Эскизы новых унифицированных павильонов находятся на стадии утверждения.

Такие шаги, как отмечает мэрия, реализуются в рамках плана по приведению центральных улиц Бишкека в соответствие стандартам современного и комфортного города.

Накануне мэрия совместно с инспекцией по контролю за благоустройством и землепользованием продолжают убрала незаконно установленный торговый киоск у кинотеатра «Ала-Тоо».

Вместе с тем рассматривается вопрос о завершении договорных отношений аренды с владельцами данного вида торговли.

«Киоски значительно портят вид города. Их владельцы незаконно подключаются к электросетям, не заключают договоров на вывоз отходов. Кроме того, некоторые объекты торгуют продукцией подозрительного качества. Администрация района принимает во внимание, что подобный вид торговли – это рабочие места и часто единственный источник дохода для продавцов и владельцев киосков. Им будут предложены альтернативные точки реализации продукции», - отмечают в мэрии.

Смотрите также: 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #павильоны

Комментарии

Объявления
live comments feed...