• Главная
  • В Бишкеке могут установить памятник Тарасу Шевченко
12:36, 19 августа 2022 г.

В Бишкеке могут установить памятник Тарасу Шевченко

В Бишкеке могут установить памятник Тарасу Шевченко

Посол Кыргызстана Идрис Кадыркулов предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому рассмотреть вопрос установки в Киеве памятника писателю Чингизу Айтматову.

Кадыркулов на своей странице в соцсети отметил, что 17 августа в Софийском Соборе города Киев состоялась официальная церемония вручения верительной грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам посла, Зеленский предложил развивать сотрудничество по широкому спектру двусторонних отношений, с акцентом на торгово-экономическую сферу и развитие цифровых технологий (уровень довольно высокий).

«Мы предложили на принципах взаимности рассмотреть вопрос об установлении в городе Киев памятника всемирно известному кыргызскому писателю Чингизу Айтматову, а в городе Бишкек — памятника великому украинскому кобзарю Тарасу Шевченко, что позитивно скажется на дружеские отношения.

Беседа прошла в доверительной и доброжелательной обстановке. В завершении беседы пожелал президенту Украины скорейшего завершения военного конфликта, а украинскому народу мира и процветания», - написал Кадыркулов.

Смотрите также: Бишкекское троллейбусное управление проводит рейд по тонировке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Украина #памятник #Шевченко

Комментарии

Объявления
live comments feed...