• Главная
  • Мэрия Бишкека отчиталась на какой стадии находится строительство школ
15:39, 19 августа 2022 г.

Мэрия Бишкека отчиталась на какой стадии находится строительство школ

Мэрия Бишкека отчиталась на какой стадии находится строительство школ

Управление капитального строительства мэрии Бишкека продолжает работы по строительству 9 объектов.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в средней школе №10 работы по усилению конструкций с капитальным ремонтом завершены почти на 100%. Подрядная организация завершает работы в столовой и в актовом зале школы.

Строительные работы в школе №75 завершены на 67%. Здесь ведутся работы по устройству коммуникаций 2 этажа; устанавливают оконные проемы и стяжку пола 1 и 2 этажа; устанавливают и производят монтаж профилей для гипсокартона 1 и 2 этажа; устанавливают ограждения, наружные и внутренние тепловые сети. Также в школе строят котельную.

Строительные работы в АУВК № 6 завершены на 55%. Здесь строится пристройка со спортивным и актовым залом. В настоящее время подрядная организация ведет электромонтажные работы. Продолжаются работы по устройству металлических ферм, наружной сети водопровода, кладка кирпичей 3-этажа, отделочные работы в цокольном и 1-этажах, внутренние вентиляционные работы и устройство наружной тепловой сети.

Дополнительный учебный корпус к СШ №40 завершен на 80%. Здесь продолжаются работы по следующим видам работ: земельные работы по благоустройству; работы по устройству внутренних инженерных сетей: водопровода, канализации и электроснабжения; отделочные работы 1,2 этажа; фасадные работы; устройство кровли 3-блока.

Пристройка к средней школе №20 завершена на 63%. В настоящее время подрядная организация ведет работы по благоустройству территории, внутреннее электроснабжение, устройство ограждения территории, фасадные работы, штукатурные работы во всех блоках, монтаж окон.

3-этажный учебный корпус на территории СОШ №73 завершен на 65%. Здесь начаты земельные работы по благоустройству. Также продолжается кладка кирпичей наружных и внутренних стен 3 этажа, устройство внутренних инженерных сетей, установка оконных рам и отделочные работы.

Пристройка спортивного зала к средней общеобразовательной школе №35 завершена на 75%. В школе продолжаются работы по устройству ограждения вокруг школы, благоустройство территории, установка воркаута, устройству ферм. Кроме того, активно ведутся наружные и внутренние отделочные работы, установка парапетов, устройство наружных и внутренних коммуникаций.

Детский сад на 140 мест в микрорайоне Джал-29 завершен на 65%. В садике продолжаются работы по устройству дощатого пола и наружных инженерных сетей, установке кафеля и окон. Также ведутся работы по устройству фундамента для ограждений и работы по обустройству фасада.

Каждая школа спроектирована со вспомогательными классами и включает в себя благоустройство территории школы. Мощность школ от 140 до 550 ученических мест.

Строительные работы проводят ОсОО «Авангард Стиль», ОсОО «Эталон ВинСпецСтрой», ОсОО «Арай», ОсОО «Аргын Курулуш», ОсОО «Адис Строй», ОсОО «Капитал Курулуш», ОсОО «Лидер Хаус».

Смотрите также: В Бишкеке выявляют подростков, гуляющих по ночам и попрошаек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #строительство #школа

Комментарии

Объявления
live comments feed...