• Главная
  • В Бишкеке начали работать комиссии для рассмотрения заявлений граждан на соцконтракт
17:54, 23 августа 2022 г.

В Бишкеке начали работать комиссии для рассмотрения заявлений граждан на соцконтракт

В Бишкеке начали работать комиссии для рассмотрения заявлений граждан на соцконтракт

В рамках реализации постановления Кабинета министров КР о предоставлении социальной помощи на основе социального контракта в столичных районах начали работать комиссии, пишет пресс-служба мэрии Бишкека.

Так, в состав комиссии Первомайского района вошли сотрудники акимиата, представители управления по содействию занятости, начальники МТУ.

На повестке дня были рассмотрены 15 заявлений граждан, 10 из них выданы рекомендации на заключение социального контракта и разработку программы, 4 заявителям отказано, 1 документ оставлен без рассмотрения в связи с неявкой заявителя.

В Свердловском районе также состоялось заседание комиссии по предоставлению социальной помощи на основе социального контракта, где рассмотрено 45 заявлений, из них 31 документ одобрен, 3 документа были отправлены на доработки, 5 заявителям отказано и 7 документов не рассмотрены из-за неявки.

Состав районной комиссии утвержден и в Октябрьской администрации, куда вошли представители муниципальной администрации, МТУ, Управления социального развития Октябрьского района, управления по содействию занятости района и представитель гражданской общественности.

Накануне в акимиате состоялось первое заседание комиссии по предоставлению социальной помощи на основе социального контракта, где рассмотрено 19 заявлений, из них 15 документов одобрены, 2 документа были отправлены на доработки, 1 заявителю отказано и 1 документ не рассмотрен из-за неявки.

Для получения право на заключение социального контракта имеют получатели пособия «үй-бүлөгө көмөк», по фактическому месту проживания на основании следующих документов: заявление, копия паспорта участника, бизнес-план семьи, сама программа.

Смотрите также: В Ленинском районе Бишкека обсудили условия конкурса “Лучший двор” и “Лучший квартал”

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #комиссии

Комментарии

Объявления
live comments feed...