• Главная
  • В Бишкеке завершено на 85% строительство школы №75
16:41, 29 августа 2022 г.

В Бишкеке завершено на 85% строительство школы №75

В Бишкеке завершено на 85% строительство школы №75

В Бишкеке продолжается строительство школы №75. Об этом стало известно 29 августа в ходе пресс-тура по строящимся школам в столице.

В настоящее время строительные работы в школе завершены на 85%.

Здесь ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей водопровода и канализации, электричества 2 этажа, по установке ограждений, по установке оконных проемов 1-2 этажей, по установке и монтажу профилей для гипсокартона 1-2 этажей, по устройству внутренних тепловых сетей, по устройству керамических плит, стяжка пола и шпатлевка 1-2 этажей, кровельные работы.

Также в школе строят котельную и благоустраивают территорию школы. Строительные работы проводит подрядчик ОсОО «Эталон ВинСпецСтрой».

Школа-лицей №75 была построена в 1960 году. Из-за того, что школа была в аварийном состоянии, старое здание полностью снесли и на месте строится новая школа.

Площадь трёхэтажной школы — 5607 кв.м. Школа рассчитана на 550 учеников.

В школе будут актовый, хореографический и спортивный залы, библиотека, столовая и концертный зал. В здании школы также есть двухэтажный музыкальный кабинет, выделенный в отдельный блок.

По данным Министерства юстиции КР, ОсОО «Эталон Вин Спец Строй» прошло перерегистрацию 24.09.2014 года. Руководителем указан Джаманбаев Бактияр Асылбекович, учредителем — Есеналиев Адыл Асанович. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Смотрите также: В Бишкеке построили новый тротуар для горожан

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #строительство #школа

Комментарии

Объявления
live comments feed...