• Главная
  • В Бишкеке модернизируют парк «Асанбай»
15:32, 30 августа 2022 г.

В Бишкеке модернизируют парк «Асанбай»

В Бишкеке модернизируют парк «Асанбай»

Конкурс на модернизацию парка «Асанбай» был объявлен в начале июня, сообщил вице-мэр Бишкека Нурдан Орунтаев.

По его словам, в начале июня был утвержден проект и был объявлен конкурс.

«Процедура будет стандартной, то есть вложение определенных денежных средств до 250 млн сомов и установление арендной стоимости за пользование данным парком муниципалитету в размере до 10 млн сомов. На сегодняшний день арендная плата мизерная — 1,2 млн сомов. Во время пользования парком ОсОО «Детский досуг» арендная плата практически не поднималась, а это последние 5 лет», - сказал вице-мэр.

Он также рассказал, почему мэрия не продлила договор с ОсОО «Детский досуг». По его словам, основания были разные — нарушение в сфере землепользования, незаконное строительство.

«Здесь имеются факты незаконного строительства. Там раньше была автомойка, которая нашими усилиями была убрана. Все торговые точки, которые расположены в парке, должны были пройти согласование через «Бишкекглавархитектуру», через Управление муниципальным имуществом мэрии города Бишкек, что не было произведено. Аттракционы не отвечают техническим и санитарным нормам», - рассказал Орунтаев.

По его словам, когда будет новый договор, в парке будет перестройка и будут установлены аттракционы, которые соответствуют мировым стандартам.

Касаемо реабилитационного центра для животных, вице-мэр ответил, что в случае обращения владельцев зоопарка они готовы рассмотреть для них другое место.

По данным Министерства юстиции, ОсОО «Детский досуг» прошло перерегистрацию 23.06.2021 года. Руководителем указан Карбанов Эльбурс Сапарбаевич. Учредителями (участники) указаны Каримбаев Улан Орзмаматович, Тюленов Александр Владимирович, Карбанов Эльбурс Сапарбаевич. Основной вид деятельности — деятельность парков отдыха и развлечений.

Смотрите также: В Бишкеке установили новые урны с логотипом Тазалыка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #парк #Асанбай

Комментарии

Объявления
live comments feed...