• Главная
  • Акжол Махмудов стал чемпионом мира 2022 года
05:37, 12 сентября 2022 г.

Акжол Махмудов стал чемпионом мира 2022 года

Акжол Махмудов стал чемпионом мира 2022 года

В весе до 77 кг золото взял Акжол Махмудов из Кыргызстана, победивший в финале Золтана Леваи из Венгрии. Чемпион Азии и серебряный призер Токио-2020 говорил, что в Белграде продемонстрирует дух кыргызской борьбы, что удалось на все сто. Это большой успех Кыргызстана и отличный шаг в борьбе за высокое место страны в командных соревнованиях греко-римского стиля. Отметим, что Махмудов соревнуется в очень конкурентной категории, где в последние годы золото чемпионатов мира брали настоящие легенды борьбы. Молодой 23-летний борец стремится в лучшей форме подойти к Парижу-2024 и побороться за победу.

Посмотреть полное видео в Фейсбук

Акжол Махмудов — двукратный чемпион Азии среди взрослых, чемпион Азии среди молодежи и двукратный чемпион Азии среди кадетов. Он также завоевывал титул чемпиона мира среди кадетов.

В 2021 году кыргызстанец завоевал серебро по греко-римской борьбе на Олимпийский играх в Токио.

В феврале 2022 года он занял третье место в турнире Dan Kolov – Nikola Petrov в Болгарии. Уже в апреле на чемпионате Азии в Монголии Махмудов завоевал золото. В августе на Исламских играх солидарности он вновь принес золотую медаль в копилку сборной Кыргызстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...