• Главная
  • В Бишкеке обсудили вопросы взаимоотношений бизнеса и госорганов
11:46, 27 сентября 2022 г.

В Бишкеке обсудили вопросы взаимоотношений бизнеса и госорганов

В Бишкеке обсудили вопросы взаимоотношений бизнеса и госорганов

В здании Первомайского акимиата организована встреча с предпринимателями района.

Присутствовали первый заместитель главы, заместитель прокурора района, заместитель начальника УГНС района, представители государственных и муниципальных органов.

Обсуждены проблемные вопросы, возникающие у предпринимателей и пути их решений, информационно-консультативная работа с предприятиями, а также поддержка предпринимательства на разных уровнях.

Заместитель прокурора района обозначил, что одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры является защита прав субъектов предпринимательства.

Согласно Указа Президента КР “О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов” поручено считать целесообразным прекратить необоснованное вмешательство правоохранительных, фискальных и контролирующих органов в деятельность субъектов предпринимательства, воспрепятствование предпринимательской деятельности и нарушение законных прав собственников.

В случае незаконного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства со стороны налоговых и правоохранительных органов, государственных и муниципальных служб района предприниматели могут обратиться в районную прокуратуру, в том числе по телефону доверия.

В рамках встречи предприниматели могли задать любой интересующий их вопрос.

Также подчеркнута особая значимость предпринимательской деятельности в социально-экономическом развитии района и города в целом.

Приятным завершением совещания стало вручение благодарственных писем от акимиата представителям компаний и предпринимателям за вклад в благоустройство Первомайского района.  

По итогам обсуждения участники выразили благодарность и готовность на дальнейшее тесное взаимодействие по эффективному разрешению проблем в сфере защиты и поддержки предпринимательства.

Смотрите также: Для сотрудников мэрии Бишкека провели семинар по KPI

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #бизнес

Комментарии

Объявления
live comments feed...