• Главная
  • В Бишкеке победитель конкурса «Лучший городской проект» приступил к ее реализации
18:12, 3 октября 2022 г.

В Бишкеке победитель конкурса «Лучший городской проект» приступил к ее реализации

В Бишкеке победитель конкурса «Лучший городской проект» приступил к ее реализации

В рамках реализации победителя конкурса «Лучшие городские проекты» - проекта «Бала келечекте» представители мэрии города Бишкек посетили дошкольную образовательную организацию № 22 и ознакомились с работой кружков.

На данный момент работают 4 кружка: робототехника, шахматы, рисование и лепка, «чудеса из войлока» и курс по психологии «Я – подросток».

В кружках занимаются 30 юных горожан.

Автор проекта провела экскурсию по кружкам и рассказала о реализации проекта и дальнейшими планами.

Представители мэрии отметили важность реализуемого проекта, направленного на развитие творческого потенциала детей, пожелали дальнейших успехов и выразили надежду, что работа в данном направлении будет продолжена и послужит примером для открытия подобных бесплатных площадок и в других образовательных учреждениях города.

Напомним, в марте этого года мэрией города Бишкек был объявлен конкурс «Лучших городских проектов», победителем которого стала Дууланова Индира с проектом «Бала келечекте».

Основной целью конкурса было вовлечение граждан и организаций в создание благоприятной среды, выявление интересных городских проектов, а также создание системного механизма внедрения лучших практик и инициатив.

При отборе проектов конкурсной комиссией, самым главным преимуществом проекта «Бала келечекте» было создание бесплатной образовательной площадки, направленной на развитие детей из малоимущих, многодетных и неполных семей, которые не имеют возможности посещать различные платные кружки и секции.

Смотрите также: Мэрия Бишкека пока не будет подключать отопление

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...