• Главная
  • В Бишкеке открыли дополнительный корпус школы-гимназии №20
14:51, 7 октября 2022 г.

В Бишкеке открыли дополнительный корпус школы-гимназии №20

В Бишкеке открыли дополнительный корпус школы-гимназии №20

Председатель Кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял участие в открытии дополнительного корпуса учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №20 в городе Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сегодня мы открываем ещё одно прекрасное трехэтажное здание школы на 500 мест со спортивным залом, спортивной площадкой и другими необходимыми помещениями. Строительные работы были начаты 30 апреля текущего года. На строительство объекта было направлено 347 млн сомов, на техническое оборудование – 13,2 млн сомов. Я поздравляю детей, родителей и учителей с этим событием. Также я хочу поздравить учителей с прошедшим профессиональным праздником», - сказал он.

Справочно: В новом трехэтажном комплексе предусмотрено 20 учебных классов. Здание рассчитано на 500 ученических мест.

На первом этаже здания расположены начальные классы, зал для хореографии, тренажерный зал площадью 285 кв. м и столовая. На втором этаже: начальные классы, актовый зал площадью 277 кв. м на 110 мест. На третьем этаже: предметные кабинеты и лаборатории. Общая площадь помещений – 5035 м2. На территории школы построены футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, беговая дорожка и установлена воркаут-площадка.

Смотрите также: В Бишкеке наградили победителей республиканских конкурсов «Лучший учитель года» и «Лучший воспитатель года»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #строительство #школы

Комментарии

Объявления
live comments feed...