• Главная
  • В Бишкеке прошел форум учителей кыргызского языка и школьных библиотекарей
15:48, 15 ноября 2022 г.

В Бишкеке прошел форум учителей кыргызского языка и школьных библиотекарей

В Бишкеке прошел форум учителей кыргызского языка и школьных библиотекарей

15 ноября в Бишкеке прошел Форум учителей кыргызского языка и школьных библиотекарей на тему «Давайте вместе развивать кыргызский язык».

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, в форуме приняли участие сотрудники министерства, работники библиотек, учителя кыргызского языка, представители общественных организаций.

Министр образования и науки Уланбек Мамбетакунов выступил с видеообращением к участникам форума и отметил, что библиотеки являются центрами развития и изучения языков.

Первый заместитель министра образования и науки Талантбек Бекташов сообщил, что основной целью форума является укрепление совместной деятельности библиотекарей и учителей кыргызского языка для изучения языка.

«В этом году исполняется 33 года, как приняли закон «О государственном языке Кыргызской Республики». В ознаменование этого события министерство объявило месячник. Сегодняшний форум — одно из мероприятий, вошедших в план месячника. Уверен, что вы на форуме получите полезную информацию и сможете эффективно использовать ее в своей работе», - сказал он.

Первый замминистра образования Талантбек Бекташов и заместитель председателя Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР Жылдыз Орозобекова вручили специальные награды людям, внесшим вклад в развитие библиотеки.

В ходе форума спикеры выступили с докладами о библиотеке и кыргызском языке, по итогам мероприятия принята резолюция.

Смотрите также: В Бишкеке отремонтировали отрезок второстепенной улицы Курманжан Датка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...