• Главная
  • В Бишкеке обсудили халал-индустрию в КР, а также опыт других государств
14:59, 6 декабря 2022 г.

В Бишкеке обсудили халал-индустрию в КР, а также опыт других государств

В Бишкеке обсудили халал-индустрию в КР, а также опыт других государств

В Бишкеке состоялся семинар на тему «Перспективы развития халал-индустрии в Кыргызской Республике». Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе Минэкономики.

В мероприятии приняли участие представители министерства экономики и коммерции и ГУ «Центр по развитию халал индустрии», а также Кыргызско-Малазийского Консорциума «KMC-CSQlaw-Advocates&Solicitors».

«Семинар организован в целях совершенствования навыков представителей государственных и частных органов в процессе сертификации халал (адал) продукции, а также улучшения халал (адал) экосистемы в КР», - сообщили в минэкономики.

Лекторами семинара выступили: лауреат премии Исламского банка развития профессор в области халал исследований, советник (SFDA) Ирванди Джасвир, управляющие партнеры CSQlaw Шамсул Камар, Мадзлан Хуссейн и замдиректора Центра по развитию халал индустрии в КР Алмаз Усонгул уулу.

В своих докладах участники представили решения и практики, применяемые в других государствах. Алмаз Усонгул уулу выступил с докладом «Перспективы развития халал-индустрии в Кыргызской Республике».

Как отмечено в сообщении, данное мероприятие было организовано в целях реализации Плана мероприятий по развитию халал-индустрии в КР на 2022-2024 годы, утвержденного распоряжением кабинета министров от 15 июля 2022 года.

«Участие в подобном семинаре будет способствовать повышению кадрового потенциала участников развития халал-индустрии КР, росту профессионального уровня специалистов государственных органов и организаций частного сектора в области халал-индустрии», - передает пресс-служба министерства экономики.

Смотрите также: В Бишкеке после реконструкции открыли дом Ильи Терентьева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #хала #индустрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...