• Главная
  • В Бишкеке демонтировали более 500 рекламных конструкций
11:21, 8 декабря 2022 г.

В Бишкеке демонтировали более 500 рекламных конструкций

В Бишкеке демонтировали более 500 рекламных конструкций

В Бишкеке акимиаты совместно со структурными подразделениями на подведомственной территории проводят рейды по упорядочению наружной рекламы.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в результате рейда по Октябрьскому району демонтировали 43 рекламных конструкции. Ранее комиссией проведены разъяснительные работы по соблюдению правил размещения рекламы и розданы уведомления.

На территории Свердловского района демонтировано 473 рекламных конструкции и 3 объекта облегченного типа, установленных без разрешительных документов.

Также специалистами акимиата выдано 403 уведомления о недопущении размещения рекламных конструкций, не соответствующих определенным правилам, в том числе осуществления несанкционированной торговли на территории города Бишкек.

Рейдовые мероприятия проводятся еженедельно, согласно плану мероприятий.

Проверки осуществляются в целях улучшения архитектурно-художественного и эстетического облика города и приведения текстов наружной рекламы и информации на государственном языке в соответствие нормам литературного языка, упорядочения размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в городе Бишкек.

Смотрите также: В Бишкеке в детсаду №16 ведутся ремонтно-восстановительные работы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #демонтаж

Комментарии

Объявления
live comments feed...