• Главная
  • Поликлиника №3 Бишкека получила новый цифровой рентген-аппарат
11:48, 11 января 2023 г.

Поликлиника №3 Бишкека получила новый цифровой рентген-аппарат

Поликлиника №3 Бишкека получила новый цифровой рентген-аппарат

Установленный новый цифровой рентген-аппарат в Объединенном Центре семейной медицины города Бишкек №3 начал проводить обследование приписанного и застрахованного населения по направлению медработников.

Директор ОЦСМ Мунара Омуралиева сообщила, что поликлиника обслуживает почти 100-тысячное приписанное население. Раньше докторам приходилось направлять своих пациентов в другие ЦСМ, что создавало неудобства и для них, и для нас (многие не доходили). Теперь можно оперативно диагностировать и выявлять патологию, и принимать решение, сказала она.

«По направлению семейного врача, рентген-лаборанты смогут проводить обследование легких, костной системы, черепа, носовых и лобных пазух, а также травмы, как у детей, так и у взрослых», - отметила директор.

Фонд ОМС напоминает, что застрахованное население при наличии показаний и направления врача проходят рентген обследование бесплатно согласно Программы государственных гарантий.

Приписанные, но не застрахованные граждане, могут пройти рентген обследование, оплатив услугу по прейскуранту в кассу ЦСМ.

Новый цифровой рентген-аппарат, закупленный Министерством здравоохранения при поддержке ПРООН, установлен в отремонтированном помещении.

Смотрите также: В Бишкеке начал работать пункт по сортировке мусора

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #ЦСМ #ренген

Комментарии

Объявления
live comments feed...