• Главная
  • В общественном транспорте Бишкека планируют установить приборы по определению местонахождения
16:26, 12 января 2023 г.

В общественном транспорте Бишкека планируют установить приборы по определению местонахождения

В общественном транспорте Бишкека планируют установить приборы по определению местонахождения

В столице инспекторы УПСМ по г.Бишкек и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максат Нусувалиев провели рабочую встречу с представителями фирм-перевозчиков.

Фирмам-перевозчикам поручили в кратчайшие сроки оснастить транспортные средства приборами по определению местонахождения.

Особое внимание сотрудники УПСМ по г.Бишкек уделили безопасности при перевозке пассажиров городским транспортом, основным причинам автоаварий и наиболее частым нарушениям Правил дорожного движения. Так, среди наиболее частых нарушений названы выезд на полосу встречного движения, игнорирование требований дорожных знаков и сигналов светофора, хаотичная езда.

В свою очередь руководители и представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, задали инспекторам вопросы и высказали свои предложения и пожелания, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения.

Подводя итоги встречи, сотрудники УПСМ по г.Бишкек рекомендовали компаниям-перевозчикам производить тщательный отбор водителей, следить за их внешним видом и поведением, напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей и гостей столицы.

Смотрите также: В Бишкеке правила благоустройства нарушили почти на 11 млн сомов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #траснпорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...