• Главная
  • Мэрия Бишкека возобновит работу с отечесвенным производителем автобусов
12:27, 17 января 2023 г.

Мэрия Бишкека возобновит работу с отечесвенным производителем автобусов

Мэрия Бишкека возобновит работу с отечесвенным производителем автобусов

18 января 2023 года  планируется встреча с директором ОсОО “Белес Кей Жи”, где будут обсуждены ранее поставленные вопросы, после успешного завершения тестового режима автобуса департамент транспорта возобновит работу по приобретению автобусов у ОсОО “Белес Кей Жи”.

Отметим, в столице скоро появятся 120 новых комфортабельных пассажирских автобусов с удобством для ЛОВЗ, с современным дизайном и на экологическом чистом топливе за счет выделенных средств местного бюджета в размере 1 миллиарда сомов.

Ранее состоялось заседание членов тендерной комиссии, по итогам которого утверждена конкурсная документация. На участие в тендере заявки подали следующие компании:

1. «YUTONG BUS»;
2. «GOLDEN DRAGON BUS»;
3. «BELES KG»;
4. «SHANGHAI SPV».

Отметим, что при рассмотрении конкурсных заявок выявлены существенные недостатки, решением конкурсной комиссии отклонены все конкурсные предложения участников, и конкурс признан не состоявшимся, в связи с несоответствием с техническим заданием и конкурсной документацией.

Конкурс повторно был объявлен неограниченным методом закупки со сроком 7 календарных дней. На участие в тендере подали заявки те же 4 компании, так как все участники не соответствовали конкурсным и техническим требованиям, тендерной комиссией конкурс признан не состоявшимся.

Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии города Бишкек и ОсОО “Белес Кей Жи” 16 июня 2022 года был заключен меморандум о намерении.

В ходе проведения определенных работ по реализации Меморандума, ОсОО “Белес Кей Жи” был поставлен вопрос о предоставлении 1 единицы автобуса на временное тестирование по городу Бишкек.

Кроме того, было решено закупить автобусы методом прямого заключения договора. В ходе мониторинга и изучения коммерческих предложений, компания “ЗОНГТОНГ” предоставила цену ниже на 20% за одну единицу по сравнению с остальными участниками.

В связи с чем, 15 августа 2022 года между покупателем, в лице директора А. Темикеева и поставщиком в лице директора Zhu Yoghu был заключен договор на поставку автобусов в количестве 120 единиц.

На сегодняшний день по условиям договора в город Бишкек прибыла первая партия автобусов в количестве 20 единиц отвечающие всем требованиям технической спецификации на газомоторном двигателе, с условиями для лиц с ОВЗ, остальные автобусы прибудут в ближайшее время.

Смотрите также: В Бишкеке начали демонтировать главную ёлку страны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #автобусы

Комментарии

Объявления
live comments feed...