• Главная
  • В Бишкеке все чаще фиксируют факты выброса в контейнеры производственных отходов
12:47, 20 января 2023 г.

В Бишкеке все чаще фиксируют факты выброса в контейнеры производственных отходов

В Бишкеке все чаще фиксируют факты выброса в контейнеры производственных отходов

Муниципальная инспекция по контролю за благоустройством часто фиксирует факты выброса производственных и промышленных отходов в неположенных местах.

Инспекторами с поличным пойман горожанин, который выбрасывал швейные отходы на улице Джаманбаева  №31/3. Индивидуальный предприниматель Оморбеков К. за такое действие понесет ответственность по части 2 статьи 115 Кодекса КР «О правонарушениях». На месте вынесено постановление о наложении штрафных санкций в размере 23 тысяч сомов.

Мебельная компания «Мин Бир Жыгач» складировала отходы от цеха на прилегающей территории. На них составлен протокол по статье 114. Инспекторами вынесено постановление о наложение штрафных санкций на 13 тысяч сомов.

Муниципальная инспекция напоминает, что мусорные контейнеры предусмотрены для бытовых отходов горожан. Компаниям, частным и индивидуальным предпринимателям необходимо составлять договор о вывозе мусора с мусоровывозящими организациями. Категорически запрещается выброс в обычные контейнеры производственных, промышленных и медицинских отходов, также складирование любых отходов на муниципальной территории. По фактам нарушения инспекцией будут составляться протоколы на все лица независимо от форм собственности и независимо признают ли они вину или нет.

Смотрите также: В Бишкеке основными причинами засоров канализации стали тряпки, памперсы, строительный мусор

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...