• Главная
  • В Бишкеке и Оше намерены модернизировать аэропорты
11:59, 31 января 2023 г.

В Бишкеке и Оше намерены модернизировать аэропорты

В Бишкеке и Оше намерены модернизировать аэропорты

В текущем году будет ускорена работа по модернизации международных аэропортов «Манас» и «Ош». Об этом заявил заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев в ходе коллегии Государственного агентства гражданской авиации.

На заседании было отмечено, что по итогам 2022 года проведена работа по повышению качества обслуживания пассажиров. В результате в аэропортах Кыргызстана было зарегистрировано более 5 млн пассажиров, что на 38% больше, чем в 2021 году. Также для развития авиамаршрутов и расширения маршрутов заключены межправительственные соглашения о воздушном сообщении с 30 странами.

«Проведены значительные работы по реконструкции аэропортов Баткен, Каракол и Тамчи. Также ведутся работы по обновлению асфальтовых покрытий аэродромов аэропортов Ош, Баткен, Казарман, ведется строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту города Нарын», - добавили в кабмине.

Б.Торобаев, отметил, что по итогам 2022 года агентство оказалось в числе государственных органов с низкой эффективностью.

«Агентство работает медленно, допускает ошибки в реализации решений и задач президента и Кабинета министров. Однако, принимая во внимание тот факт, что оно было создано в мае текущего года, мы не включили агентство в официальный рейтинг государственных органов с низкой эффективностью. Поэтому уделяйте этому вопросу больше внимания и выполняйте каждое задание вовремя», - сказал зампред кабмина.

Кроме этого, Бакыт Торобаев поручил руководителям профильных учреждений и авиакомпаний рассмотреть возможность трудоустройства ведущих выпускников Кыргызского авиационного института имени Абдраимова, который в будущем будет капитально отремонтирован.

Смотрите также: В Бишкеке проходит чемпионат Кыргызстана по дзюдо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...