• Главная
  • В Бишкеке начался демонтаж объектов по пр.Ч.Айтматова
16:15, 31 января 2023 г.

В Бишкеке начался демонтаж объектов по пр.Ч.Айтматова

В Бишкеке начался демонтаж объектов по пр.Ч.Айтматова

Управление по контролю за землепользованием мэрии города Бишкек во главе  с  заместителем мэра  Нурданом Орунтаевым начала массовую очистительную работу от незаконно установленных объектов по проспекту Ч/Айтматова.

На  начальном этапе демонтирован незаконно установленный объект облегчённого типа на пересечении проспекта Ч.Айтматова и улицы Гагарина общей площадью 42 квадратных метра и  металлический забор на пересечении улиц Ахунбаева-пр. Ч. Айтматова и другие объекты, которые были установлены незаконно на муниципальной земле.

Ранее комиссией проведена разъяснительная работа по соблюдению правил размещения рекламы и розданы уведомления.

Проверки осуществляются в целях улучшения архитектурно-художественного и эстетического облика города и приведения текстов наружной рекламы и информации на государственном языке в соответствие нормам литературного языка, упорядочения размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в городе Бишкек.

Мэрия города Бишкек просит владельцев коммерческих объектов привести в соответствие разрешительные документы на объекты, привести в соответствие нормам литературного языка или же самостоятельным путем убрать все незаконные объекты и вывески не отвечающим вышеуказанным требованиям.

Смотрите также: Тарифы на вывоз мусора в Бишкеке повысят вдвое

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #демонтаж

Комментарии

Объявления
live comments feed...