• Главная
  • В Бишкеке с участием президента Жапарова прошла церемония передачи спецтехники
13:51, 1 февраля 2023 г.

В Бишкеке с участием президента Жапарова прошла церемония передачи спецтехники

В Бишкеке с участием президента Жапарова прошла церемония передачи спецтехники

На площади Ала-Тоо президент Садыр Жапаров передал двум министерствам и мэрии Бишкека автобусы, машины скорой помощи и пожарной службы.

Министерство чрезвычайных ситуаций получило от Китая безвозмездно 100 единиц специальной современной противопожарной техники.

По данным пресс-службы ведомства, этого достигли по итогам переговоров Садыра Жапарова с председателем КНР Си Цзиньпином.

В состав специальной пожарной техники входят 75 автомобилей грузоподъемностью 5 тонн воды, 10 автомобилей грузоподъемностью 8 тонн, 10 аварийно-спасательных автомобилей, 3 противопожарной машины с вышкой высотой 50 метров, 10 спасательных подушек и 5 подвесных емкостей для вертолета.

На церемонии Минздрав представил 33 машины скорой помощи «Соболь» и «Газель». Отмечается, что в рамках реализации компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» в 2022 году министерству выделили дополнительно 169 миллионов 347 тысяч 500 сомов на закупку автомашин.

Машины поступят в отдаленные районы, областные и районные центры, специализированные бригады службы скорой медицинской помощи городов Бишкека и Оша.

В церемонии передачи техники участвовала и мэрия Бишкека. Она представила 120 автобусов, которые ранее закупила у китайской компании за счет городского бюджета за 1 миллиард сомов.

По словам директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии столицы Максата Нусувалиева, автобусы выйдут на линии в течение однойдвух недель.

Сморите также: В Бишкеке обсудили реформу в органах местного самоуправления

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #передача #техника #автобусы

Комментарии

Объявления
live comments feed...