• Главная
  • В Бишкеке демонтировали незаконную автостоянку
16:24, 8 февраля 2023 г.

В Бишкеке демонтировали незаконную автостоянку

В Бишкеке демонтировали незаконную автостоянку

Сотрудниками Управления по контролю за землепользованием мэрии города Бишкек под  председательством  заместителя мэра Нурдана Орунтаева демонтируется навес и бетонные блоки в микрорайоне Аламедин – 1, 5/1.

На месте работают сотрудники городских служб совместно с муниципальным предприятием “Тазалык”.

Так, в будущем будет освобождено 0,26 га муниципальной земли и впоследствии на этой территории планируется парковка на безвозмездной основе.

Отметим, 04 октября 2018 года состоялась встреча с председателем общественного объединения «Союз водителей транспортных средств Кыргызской Республики» Ж.М.Тургановым относительно предоставлений земельных участков в бессрочное и безвозмездное пользование, в том числе по вышеуказанному адресу. По результатам встречи достигнуто соглашение, о том, что в случае предоставления со стороны ОО «Союз водителей транспортных средств Кыргызской Республики» положительных градостроительных заключений, вопрос предоставления земельных участков данному объединению будет рассмотрен на заседании комиссии Управления земельных ресурсов (ныне Департамент по управлению муниципальным имуществом) в установленном порядке.

В 2021 году решением Комиссии по предоставлению прав на земельные участки в  городе Бишкек общественному объединению «Союз водителей транспортных средств Кыргызской Республики» отказано в предоставлении в бессрочное, безвозмездное пользование земельных участков.

Таким образом исходя из вышеизложенного по земельному участку автостоянка №2 в микрорайоне «Аламедин-1», 5/1 согласно данным публичной кадастровой карты, а также выписки Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество от 20 июля 2022 года право пользования не зарегистрировано в ГУ «Кадастр» за ОО Союз водителей транспортных средств Кыргызской Республики». В связи с тем, согласно Земельному законодательству КР вышеуказанное объединение не является законным пользователем муниципального земельного участка.

Смотрите также: 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #демонтаж

Комментарии

Объявления
live comments feed...