• Главная
  • В Бишкеке появились новые станции заправок для электромобилей
12:39, 3 марта 2023 г.

В Бишкеке появились новые станции заправок для электромобилей

В Бишкеке появились новые станции заправок для электромобилей

Сохранение экологии и чистого воздуха в городе является одной из важнейших задач для муниципальных служб.

Итак, в Первомайском районе на территории бизнес-центра «79», находящегося по улице Исанова 79, установили две станции электрозаправок, от компании «Эвокс».

Известно, что автомобильные выхлопные газы оказывают прямое и долгосрочное негативное воздействие на окружающую среду. Переход с традиционных авто на электромобили будет приводить к долгосрочному и существенному снижению вредных выбросов, что является благоприятным фактором для экологии.

Реализация данного экопроекта стала возможной, благодаря тесному сотрудничеству между акимиатом Первомайского района и администрацией бизнес-центра. Отметим, что монтаж произведён за счёт средств компании «Эвокс» в партнерстве с БЦ «79».

В дальнейшем также планируется увеличение количество таких станций.

Первомайский акимиат приглашает представителей бизнеса, к сотрудничеству и реализации совместных проектов, по улучшению условий экологической ситуации и в целом повышения комфортности пребывания в нашем городе.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: г. Бишкек, ул. Жибек Жолу 348, здание Муниципальной администрации Первомайского района, телефон для справок: +996 (312) 661 537.

Смотрите также: В Бишкеке начал курсировать автобус №50 (Схема движения)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #станции #зарядка

Комментарии

Объявления
live comments feed...