• Главная
  • Вице-мэр Бишкека: разрабатывается проект восстановления пансионата «Алтын Булак»
16:13, 3 марта 2023 г.

Вице-мэр Бишкека: разрабатывается проект восстановления пансионата «Алтын Булак»

 Вице-мэр Бишкека: разрабатывается проект восстановления пансионата «Алтын Булак»

Депутат Бишкекского городского кенеша Элнура Дуйшекеева («Социал-демократы») 3 марта напомнила вице-мэру Бишкека Виктории Мозгачевой, что ранее депутаты поручали изучить и внести предложения по проекту государственно-частного партнерства по муниципальному учреждению — пансионат «Алтын Булак».

Как сказала вице-мэр на заседании постоянной комиссии БГК по социальным вопросам, по ГЧП работу вело Агентство развития Бишкека, но инвестор не привлекли.

«На сегодняшний день мы работаем с нашим управлением капитального строительства, разрабатывается проект и будет вноситься на рассмотрение депутатов БГК. Мы хотим предложить несколько вариантов его восстановления и реализации. Один — возможно, ссуда или ГЧП, или из бюджета будут выделяться средства. В последующем, если мы адаптируем пансионат для того, чтобы наши дети полностью могли проводить учебно-тренировочные сборы, мы быстро восстановим стоимость вложенных средств на восстановление этого пансионата», - рассказала Мозгачева.

Дуйшекеева спросила, будет ли в 2023 году пансионат работать подобающе.

«Сейчас УКС вносит проект по восстановлению. Сейчас полностью работают строители. Он работает только в той части, где он есть — минимальные условия. Как только строители дадут проектно-сметную документацию и эскизный проект, дальше мы будем отрабатывать», - сказала вице-мэр.

В ответ депутат сказала, что либо должны отдать на проект ГЧП, либо привести в подобающий вид, так как в 2022 году, когда комиссией были на выезде в пансионате, «было ужасающе», сказала депутат БГК.

Смотрите также: В Бишкеке обсудили запуск проекта по развитию 5 жилых массивов столицы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия

Комментарии

Объявления
live comments feed...