• Главная
  • В Бишкеке пройдет неделя Франкофонии
15:56, 6 марта 2023 г.

В Бишкеке пройдет неделя Франкофонии

В Бишкеке пройдет неделя Франкофонии

В Бишкеке с 9 по 18 марта пройдет неделя Франкофонии, сообщили в посольстве Швейцарии в Кыргызстане.

Фестиваль включает в себя образовательные, культурные и развлекательные мероприятия. В этом году тема фестиваля — путешествие.

Неделя Франкофонии — это фестиваль французского языка и культур франкоязычных стран, который празднуется ежегодно в середине марта во всем мире.

Французский язык стоит на пятом месте по количеству говорящих в мире и является третьим по счету деловым языком, на котором говорят более 300 миллионов человек на пяти континентах, а также является языком дипломатии. 88 стран являются членами Международной Организации Франкофонии, в 29-ти из которых французский является официальным языком.

Неделя Франкофонии начнется с показа французского документального фильма «Снежный барс» 9 марта в 18:30 в кинотеатре «Ала-Тоо» — вход свободный.

Швейцарский документальный фильм «Необыкновенное путешествие Эллы Майяр» будет представлен 17 марта в 18:00 в Национальном историческом музее.

Показ канадского фильма состоится 13 марта в 18:00, бельгийский фильм «Продолжить» покажут 14 марта в 18:00 в Академии туризма — вход свободный.

Смотрите также: В Бишкеке планируется провести мониторинг электронных отходов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #франкофония

Комментарии

Объявления
live comments feed...