• Главная
  • В Бишкеке в 2023 году заложат капсулу на месте мусороперерабатывающего завода
12:43, 22 марта 2023 г.

В Бишкеке в 2023 году заложат капсулу на месте мусороперерабатывающего завода

В Бишкеке в 2023 году заложат капсулу на месте мусороперерабатывающего завода

До конца 2023 года заложат капсулу на месте мусороперерабатывающего завода, сообщил 21 марта журналистам мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров.

Он отметил, что подписана Дорожная карта и теперь Кыргызстан должен подготовить документы и разработать и принять закон о мусоре.

«Все мы знаем про 22 млн евро, которые были направлены на строительство завода. Проекты без концепции и проекта не доходят до логического завершения. Мы изучили и в течение 5 месяцев работаем над этим. Решаем вопрос и оставшихся 6 млн евро. Дым, исходящий от полигона, должны потушить и параллельно строить завод», - сказал он и добавил, что необходимо провести международный аудит.

Абдыкадыров добавил, что до конца года будет заложена капсула. «45 млн долларов будет стоить проект, как только 20% этой суммы поступит на наш счет, мы объявим о начале строительства и назовем сроки эксплуатации», - добавил он.

Ранее на пресс-конференции мэр сообщил, что мусороперерабатывающий завод в Бишкеке будет строить чешская компания. Стоимость проекта — $45 млн.

Смотрите также: Строительство нового корпуса детской больницы Бишкека продолжается

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #мусороперерабатывающий #завод

Комментарии

Объявления
live comments feed...