• Главная
  • Преподаватели из Бишкека побывали в Индии
17:16, 22 марта 2023 г.

Преподаватели из Бишкека побывали в Индии

Преподаватели из Бишкека побывали в Индии

В рамках договора о сотрудничестве между университетом «ШАРДА» (Индия) и школой-гимназией №68 имени А. Осмонова делегация из Кыргызстана приняла участие в образовательно-научных мероприятиях университета ШАРДА.

Впервые на конференцию приглашены представители системы среднего образования КР, где приняли участие директор Ленинского районного центра образования г.Бишкек Темирканова Т.Э., а также директор школы-гимназии №68 им. А.Осмонова Рыспаева Ч.К.

В рамках мероприятий прошла международная конференция на тему: «Контекстуализация здравоохранения в социальных науках: глобальная и национальная перспектива», состоявшийся в университете Шарда. Также  организован семинар индийской ассоциацией социальных наук и здравоохранения (IASSH) в сотрудничестве со школой гуманитарных и социальных наук на тему: «Методы исследования в социальных науках».

В рамках поездки подписан меморандум о сотрудничестве между MODERN PUBLIC SCHOOL (Индия) и школой- гимназией №68. В рамках меморандума будут проводиться разные научно-исследовательские мероприятия:

•организация совместных исследований, конференций, семинаров и других научных мероприятий;
•обмен школьниками, учителями для обучения, переподготовки;
•разработка совместных инновационных образовательных проектов.

Смотрите также: В Бишкеке появилась скульптура Смурфиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #образование

Комментарии

Объявления
live comments feed...