• Главная
  • В Бишкеке зафиксировали ряд нарушений правил благоустройства
10:38, 23 марта 2023 г.

В Бишкеке зафиксировали ряд нарушений правил благоустройства

В Бишкеке зафиксировали ряд нарушений правил благоустройства

Муниципальная инспекция по контролю за благоустройством усиливает контроль по выбросу ТБО в неустановленных местах.

Инспекторы с раннего утра проводят рейдовые мероприятия и разъяснительную работу с хозяйствующими субъектами о недопущении выброса мусора на прилегающей территории.

Так, за утро обошли порядка 182 функционирующих объектов и установили  факты выброса мусора возле своих офисов и на проезжую часть улицы.

В районе рынка Аламедин зафиксировано сразу три факта нарушения правил благоустройства. Недобросовестными оказались точка быстрого питания «Эки дос», горожанин Каскеев А. и аптека «Саян Фарм». Также санитарные нормы нарушили жители улицы Т.Молдо Макаренко Е.Р., Лурова Р.Р. На них составлены протоколы по части 1 статьи 115 Кодекса КР «О правонарушениях» от 5 тысяч 500 до 17 тысяч сомов за выброс бытового мусора в неустановленных местах.

За не содержание прилегающей территории в надлежащем состоянии по статье 114 понесут ответственность индивидуальный предприниматель Мунарбек к. С. по улице Кулиева №29, копания «Аалам», горожанин Бенрдикеев Н.Б. по улице Ден Сяопина №10, житель улицы Сыдыкова №131 Рысбекова А. Им грозит штраф от 3 до 13 тысяч сомов.

Мэрия столицы напоминает, что хозяйствующие субъекты, фирмы и компании а также частные лица занимающиеся предпринимательской деятельностью в обязательном порядке должны заключать договора с мусоровывозящими компаниями.

В противном случае инспекцией будут приниматься меры, как в отношении физических, так и юридических лиц.

Смотрите также: В Бишкеке отметили 20 лет основания жилмассива «Ак-Бата»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #рейд

Комментарии

Объявления
live comments feed...