• Главная
  • В Бишкеке прошло заседание совета по делам лиц с инвалидностью
11:34, 24 марта 2023 г.

В Бишкеке прошло заседание совета по делам лиц с инвалидностью

В Бишкеке прошло заседание совета по делам лиц с инвалидностью

Под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Виктории Мозгачевой состоялся совет по делам лиц с инвалидностью мэрии города Бишкек. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По вопросу трудоустройства лиц с инвалидностью начальник Бишкеского горуправления по содействию занятости Минтруда Дина Анарбаева проинформировала, что за 2022 год по квотам трудоустроено 63 лица с инвалидностью, направлены на профобучение 70 лиц с инвалидностью.

Начальник управления образования мэрии города Бишкек Айнура Арстамбекова проинформировала, что по Бишкеку функционирует 3 вспомогательных школы, в которых обучается 801 ребёнок с инвалидностью, в 6 школах открыто 38 специальных коррекционных классов, 200 детей с инвалидностью обучаются на дому и 12 — в специализированных дошкольных учреждениях.

На совете также поднимался пересмотр учреждений по установлению пандусов при строительстве объектов с учетом потребностей лиц с инвалидностью, проведение активных информационных кампаний по толерантному отношению в обществе к лицам инвалидностью о взаимодействии городских служб с привлечением общественных организаций, работающих с лицами с инвалидностью и другие вопросы.

Смотрите также: Прямой рейс Бишкек - Абу-Даби запустят летом

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #совет #инвалиды

Комментарии

Объявления
live comments feed...