• Главная
  • В Бишкеке выборы депутата ЖК по Ленинскому округу пройдут 28 мая
09:44, 30 марта 2023 г.

В Бишкеке выборы депутата ЖК по Ленинскому округу пройдут 28 мая

 В Бишкеке выборы депутата ЖК по Ленинскому округу пройдут 28 мая

Садыр Жапаров подписал Указ «О назначении досрочных выборов депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26».

В указе говорится, что, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26 Жаныбека Абиров, постановляется: 

Назначить досрочные выборы депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26 седьмого созыва на воскресенье, 28 мая 2023 года. 

Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов организовать проведение выборов в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. 

Кабинету Министров:

1) выделить необходимые финансовые средства для проведения выборов согласно смете расходов, утвержденной Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

 2) оказать содействие Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики в обеспечении кибербезопасности информационных электронных систем, применяемых в выборном процессе, обмена данными посредством системы электронного межведомственного взаимодействия, бесперебойными и безопасными каналами связи для проведения определенных законодательством процессов передачи данных, формирования списка избирателей и актуализации его данных на основе Единого государственного реестра населения; 

3) обеспечить в установленном порядке реализацию иных мероприятий, вытекающих из законодательства, регулирующего проведение выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. 

  1. Генеральной прокуратуре при подготовке и проведении выборов обеспечить соблюдение Конституции и законов Кыргызской Республики. 

5. Мэру города Бишкек оказать содействие в работе соответствующих исполнительных органов и избирательных комиссий по формированию, уточнению списка избирателей, решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

Смотрите также: В Бишкеке в жилмассиве «Эне-Сай» установили 78 светодиодных светильников

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #выборы #ЖК

Комментарии

Объявления
live comments feed...