• Главная
  • В Бишкеке обследуют дороги и выявляют дефекты
14:45, 30 марта 2023 г.

В Бишкеке обследуют дороги и выявляют дефекты

В Бишкеке обследуют дороги и выявляют дефекты

С 14 марта начаты комиссионные обследования 60 дорог, протяжённостью 70 км, отремонтированных в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» (2-фаза).

По результатам обследования по выявленным дефектам и повреждениям, по установленным аварийным участкам будут составлены дефектные акты и направлены подрядчику для устранения.

В сентябре будет проведено повторное комиссионное обследование дорог на готовность к зимнему периоду.

Такие  обследования будут проводиться ежегодно до конца октября 2025 года. В случае полного устранения выявленных дефектов и отсутствия каких-либо претензий за выполненные дорожные работы мэрией города Бишкек   будет подписан окончательный акт сдачи проекта (2-фаза).  

Отметим, некоторые недобросовестные горожане самовольно провели на отремонтированных дорогах работу по устройству инженерных сетей без уплотнения грунта и обратной засыпки, глубиной не менее 1 метра.  

По технологии  тяжёлые катки могут уплотнить грунт только на глубине 30-40 см. По этой причине после зимы на участках, где провели работу по устройству инженерных сетей произошли просадки покрытия проезжей части дорог и тротуаров.

По всем нарушениям составляются технические заключения. В отношении нарушителей будут приняты меры согласно законодательству Кыргызской Республики.

Напомним, проект «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» Фаза-1 и фаза-2 успешно завершились. Работы велись подрядной организацией – China Road and Bridge Corporation за счет грантовых средств Китайской Народной Республики.

Смотрите также: В Бишкеке по улице Садырбаева строят новый тротуар с велодорожкой

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #дороги #дефекты

Комментарии

Объявления
live comments feed...