• Главная
  • В Бишкеке состоялся третий раунд кыргызско-грузинских политических консультаций
14:00, 25 апреля 2023 г.

В Бишкеке состоялся третий раунд кыргызско-грузинских политических консультаций

В Бишкеке состоялся третий раунд кыргызско-грузинских политических консультаций

В городе Бишкек 25 апреля состоялся третий раунд кыргызско-грузинских политических консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел.

Как сообщила пресс-служба МИД, кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Айбек Молдогазиев, грузинскую – заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили.

В ходе консультаций стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействия в консульском направлении.

Собеседники отметили важность скорейшего проведения II–го заседания кыргызско–грузинской межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству в текущем году, которое придаст новый импульс и поднимет взаимоотношения стран на более высокий уровень.

Отдельно был обсужден вопрос по организации двусторонних визитов на высоком и высшем уровнях.

В ходе переговоров также рассмотрены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, а также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

В рамках межмидовских консультаций стороны провели инвентаризацию договорно–правовой базы между Кыргызстаном и Грузией, по итогам которой был подписан соответствующий Протокол.

Сторонами была отмечена важность дальнейшего взаимодействия по всем вопросам двустороннего сотрудничества, представляющим взаимный интерес, а также отмечена обоюдная готовность к продолжению практики проведения межмидовских консультаций на ежегодной основе.

В завершение переговоров стороны выразили готовность и дальше прилагать усилия для укрепления двусторонних отношений и достижения ощутимых результатов в сферах, представляющих взаимный интерес.

Смотрите также: 50 малоимущих семей Свердловского района Бишкека получили гумпомощь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Грузия #МИД

Комментарии

Объявления
live comments feed...