• Главная
  • Выступление D'Billions, фестиваль детства. Что ещё ждёт юных бишкекчан в День защиты детей?
11:34, 27 мая 2023 г.

Выступление D'Billions, фестиваль детства. Что ещё ждёт юных бишкекчан в День защиты детей?

Выступление D'Billions, фестиваль детства. Что ещё ждёт юных бишкекчан в День защиты детей?

В Международный день защиты муниципалитет подготовил праздничную программу для юных горожан, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека. 

31 мая в 14:00 часов в Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоится торжественное открытие фестиваля «Наристе». В масштабном мероприятии примут участие представители из Республики Индия, Казахстана, Монголии, Санкт-Петербурга, Республик Тыва,  Башкортостана, Саха (Якутия). Также победители I открытых Бишкекских Дельфийских Игр из 7 областей Кыргызстана.

1 июня в 10:00 до 21:30 часов на площади Ала-Тоо пройдёт Первый фестиваль детства. Для гостей организуют фудкорты, ярмарки игрушек и всю необходимую инфраструктуру. Детей и их родителей ждут этноигры, турниры по шашкам, шахматам и национальным играм, мастер-классы ИЗО, цирк, аквагрим, конкурсы по танцам, песенный конкурс и конкурс юного художника.  

В 17:30 часов на площади начнется концерт. Для гостей выступят участники фестиваля "Наристе" и звезды кыргызской эстрады.

В 20:00 часов запланировано выступление музыкального коллектива DBillions, который стал феноменом в сегменте детского интернет-контента. Организаторы праздника общественный фонд первой леди "Эне-балага тирек" при поддержке мэрии города Бишкек.

В столичных районах также организуют праздник.

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН:

29 мая в 09:40 часов 300 школьников района посетят кинотеатр «Россия» и просмотрят мультфильм «Трио в перьях».

30 мая в 10:00 часов в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» состоится мероприятие для 600 детей.

1 июня в 10:00 часов в жилом массиве «Ак-Босого» по адресу: ул. Чуй 41 откроют сквер, построенный при финансовой поддержке международной организации по миграции при ООН.

2 июня в 14:00 часов 150 детей из малоимущих семей посетят парк имени И. В. Панфилова.

10 июня с 10:00 до 14:00 часов  в парке И. В. Панфилова страховая компания «Джубили Кыргызстан» проведёт детский творческий конкурс «Создай своего мультигероя» с раздачей сладостей, установкой зоны для фото и музыкальное сопровождение.

СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН:

31 мая с 9:00 часов в Карагачевой роще организуют мероприятие. Территорию условно поделят на 5 зон: культуры, веселья, здоровья, спорта, творчества, фудзона.

Гостей и посетителей парка ждут  мастер-классы по рисованию на асфальте, мольберте, спортивные состязания по пионерболу, дартсу, шашкам шахматам, футболу, тогуз коргоол, концерт творческих коллективов.

1 июня в 11:00 часов 200 детей посетят русского театра драмы имени Ч. Айтматова.

2 июня 50 детей из малоимущих семей посетят кукольный театр имени М. Жангазиева.

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН:

1 июня в 17:00 часов в парке  «Ынтымак» совместно с ОО «Рука в Руке», «Аутизм победим |RG» будет организован праздник с шоу-программой и ярмаркой.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

Глава района посетит общественное объединение «Центр защиты детей» и детский реабилитационный центр «Үмүт Надежда».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#D'Billions #фестиваль детства #1 июня #Бишкек

Комментарии

Объявления
live comments feed...