• Главная
  • В Бишкеке школьникам показали работу подземного мусорного контейнера
15:26, 1 июня 2023 г.

В Бишкеке школьникам показали работу подземного мусорного контейнера

В Бишкеке школьникам показали работу подземного мусорного контейнера

Ученики образовательных учреждений Свердловского района ознакомились с проектом «Улучшение системы управления вывоза ТБО в городе Бишкек», который реализуется на территории города Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы. 

В ходе встречи глава Свердловского района Максатбек Саргазаков презентовал ученикам школ района подземную мусорную площадку. Ребята получили необходимые знания по формированию устойчивого навыка раздельного сбора отходов, узнали, как человек влияет на экологию и почему мы должны беречь то, что имеем.

На территории Свердловского района в рамках проекта «Улучшение системы управления вывоза ТБО в городе Бишкек» на пересечении ул. Суюмбаева-пр. Чуй со стороны МП «Тазалык» построена подземная мусорная площадка.

Площадка оснащена 4 мусорными контейнерами.

Таким образом, внедрение современных технологий позволит создать новую систему сбора и хранения мусора, а также улучшится эстетический облик городских улиц, вместе с тем, поспособствует созданию чистоты и порядка рядом с мусорными контейнерами и площадками, не будет запаха от разложения пищевых отходов. А главное точки сбора больше не будут местом скопления бродячих собак.  

1685539155.jpeg

1685539150.jpeg

1685539135.jpeg

1685539129.jpeg

1685539121.jpeg

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подземная мусорка #Бишкек

Комментарии

Объявления
live comments feed...