• Главная
  • При попытке вылететь в ОАЭ задержан организатор сети вебкам-студий Даниель Ажиев
15:35, 5 июня 2023 г.

При попытке вылететь в ОАЭ задержан организатор сети вебкам-студий Даниель Ажиев

При попытке вылететь в ОАЭ задержан организатор сети вебкам-студий Даниель Ажиев

ГКНБ пресек деятельность транснациональной преступной группировки под руководством Даниэля Ажиева, организовавшего работу сети крупных вебкам-студий.

Как сообщила пресс-служба госкомитета, было возбуждено уголовное дело по заявлению Э.А. по факту вымогательства у него денежных средств.

При попытке вылететь в ОАЭ задержан организатор сети вебкам-студий Даниель Ажиев , фото-1

Установлено, что Э.А. будучи оператором вебкам-студий, за нарушение правил работы подвергся психологическому давлению со стороны администратора Н.Ш., который под угрозой физической расправы стал вымогать 2000 долларов.

По данным ГКНБ, это явилось основанием для проведения обысков в трех крупных студиях, принадлежащих Ажиеву, где находилось 30 операторов и 80 единиц компьютерной техники, используемой для организации работы по предоставлению услуг интимного характера за денежное вознаграждение на различных интернет-платформах (специально созданные интернет-сайты).

При попытке вылететь в ОАЭ задержан организатор сети вебкам-студий Даниель Ажиев , фото-2

Члены группы привлекали на работу девушек, так называемых моделей, на территории иностранных государств, которые и оказывали услуги интимного характера на платформах, созданных Ажиевым.

Операторы работали в три смены, общая численность работников, по предварительным данным, достигает примерно 300 человек в возрасте от 18 до 25 лет.

В рамках уголовного дела были изъяты изобличающие незаконную деятельность вещественные доказательства, а также задержаны трое активных членов данной группировки, которым предъявлено соответствующее обвинение. Первомайский районный суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

При попытке вылететь в ОАЭ задержан организатор сети вебкам-студий Даниель Ажиев , фото-3

По данным ГКНБ, Даниэль Ажиев 31 мая покинул территорию Кыргызстана. Его объявили в розыск. В последующем по запросу ГКНБ его задержали в Узбекистане при попытке вылета в ОАЭ.

4 июня Узбекистан выдал Ажиева для привлечения к уголовной ответственности в Кыргызстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Даниель Ажиев #вебкам-бизнес #Бишкек #ОАЭ #ГКНБ

Комментарии

Объявления
live comments feed...