• Главная
  • В Бишкеке пройдет крупный ночной забег KFC Night Run
13:43, 7 июня 2023 г.

В Бишкеке пройдет крупный ночной забег KFC Night Run

В Бишкеке пройдет крупный ночной забег KFC Night Run

В Бишкеке 17 июня состоится ежегодный ночной полумарафон KFC Night Run 2023, сообщили в общественной организации "Nomad Sport".

KFC Night Run 2023 — это ночной забег, который пройдет в Кыргызстане уже в пятый раз. Планируется, что мероприятие соберет 2 500 участников, которые пробегут по улицам столицы прохладной летней ночью.

При этом участники забега смогут помочь хоспису при Национальном обществе Красного Полумесяца в селе Байтик — туда будет направлена часть средств со стартовых взносов бегунов.

Место старта и финиша забега — ТРЦ "Аю Грант", трасса пролегает по отрезку улицы Валиханова и проспекта Чуй. В день мероприятия будет оцеплена только одна полоса дороги, чтобы не препятствовать движению общественного и частного транспорта.

В рамках забега участники могут пробежать три дистанции: 5, 10 и 21,1 километра. Также отдельные компании примут участие в командной эстафете Ekiden.

“Каждый год мы заранее закрываем регистрацию, поэтому в этом году увеличили лимит участников до 2 500. Принять участие могут все желающие от 14 лет и старше, а отдельные компании ждем на командной эстафете, где победителей ждет кубок Ekiden", — рассказали организаторы забега.

С маршрутом и программой KFC Night Run 2023 можно ознакомиться на сайте nomadsport.net.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#KFC Night Run #забег #Бишкек #Ekiden

Комментарии

Объявления
live comments feed...